Commande des licences 2018

05.12.17

Les formulaires de commande de licence seront envoyés mi-décembre.
Les nouveaux pilotes pourront s’inscrire en ligne dès le 20 décembre.
--------------------------------------------------------------------------------------
Lizenzbestellungformulare werden Mitte Dezember verschickt.
Neue Piloten können sich bis zum 20. Dezember online registrieren.

Programme remise des prix AFM

17.11.17

       17h00 Apéro

dès 19h00 Raclette

       20h00 Démontration de Zumba

       20h10 Accueil par le président du club

                  Cérémonie de remise des prix des catégories automatiques, kids 65 , mini 85

       21h00 Cérémonie de remise des prix des catégories MX250, MX450 MX filles, MX3, Séniors

       22h00 Démonstration de Zumba

       22h10 Discours du président de l'AFM

       22h20 Cérémonie de remise des prix catégories Inter MX2-Open, Junior-National

Dès 20h30 Bar ouvert

Toutes les personnes sont les bienvenues même sans inscription!

 

! Info importante 2018 !

10.11.17

Chers/ères pilotes,

L'AFM peut déjà vous présenter un calendrier 2018 provisoire bien rempli!

Cette annonce peut être faite grâce aux clubs, qui ont super bien joué le jeu en répondant positivement.

Merci à eux!

 26 janvier: Assemblée annuelle au Vully à 19h30

 24-25 mars: Töff Club Seisa-See / lieu à définir

 14-15 avril: MC Indonina / Delley

 21-22 avril: CC Le Vallon / Siviriez

 5-6 mai: Supermotard MC La Gruyère / Moléson

 19-20 mai: Course de Côte Châtel / Les Paccots

 14 juillet: Mc La Gruyère / Broc

 28-29 juillet: MC Chevroux / Chevroux

 4 août: MC Frauenkappelen / Frauenkappelen

 11-12 août: MC Prez / Lovens

 25-26 août: MC Tout-Terrain / Mannens

 1-2 septembre: MC Team Vully / Lugnorre

 8-9 septembre: MC Broye / Payerne

 15-16 septembre: MCR Belfaux / lieu à définir

 Novembre: Remise des prix

 

 

Souper de remise des prix

07.10.17

Félicitations aux champions/nes 2017!

06.10.17

MX450:
1-SCHAEFLER Christoph
2-GERBER Simon
3-MENETREY Michel
4-HIRSCHI Remo

MX250:
1-MEROZ Loïc
2-KUBECEK Yannick
3-DURAES LEAL Luis Miguel
4-VON GUNTEN Lukas

MX GIRLS:
1-PANCHAUD Sarah
2-JOOS Michelle
3-STEFFEN Olivia
4-SCHORDERET Laetitia

MX3-SENIORS:
1-TROLLIET Claude
2-CHAUTEMS Christophe
3-SCHUPBACH Pierrot
4-BEUTLER Patrick

MX3-SENIORS + 50 ans/Jahre :
1-SALLIN Michel
2-THOMET Kurt
3-HUBACHER Hans-Ulrich
4-FUHRER Andreas

MINI 85:
1-TELESCA Ennio
2-STEFFEN Arthur
3-JUNOD Alexis
4-HENZER Noah

KIDS 65:
1-OPPLIGER Ryan
2-CIGARRO Ilan
3-HENZER Dany
4-HERREN-STEBLER Nina

AUTOMATIQUES:
1-THEVENAZ Guillaume
2-SALVADO LOPES Duarte
3-WAEBER Adrien
4-CHAVAILLAZ Jules

JUNIOR-NATIONAL:
1-SIMOND Baptiste
2-SALLIN Junior
3-FAHRNI Normand
4-SALLIN Louis

INTER MX2-OPEN:
1-SCHAFER Alain
2-YERLY Cédric
3-ETTER Yannick
4-FERREIRA Daniel

Pages